Auktion 57
57-4648 Meyer's Universum.
3. Bd. Hildburghausen, Bibl. Inst. 1836. Qu.4°. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 48 Stahistichtafeln. 1 Bl., 148 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen).
Mit Ansichten von: München, Bonn, Bamberg, Würzburg, etc. - Tls. stockfleckig. vord. Innengelenk eingerissen.