Auktion 57
57-4645 Mas Latrie,C.de.
Tresor de Chronologie d`Histoire et de Geographie pour l`Etude et l`Emploi des Documents du Moyen Age. Paris, Palme 1889. Fol. 3 Bl., VI S., 2300 Sp., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. etw. fleckig, Innengelenke brüchig, St.a.T.u.V.