Auction 57
57-4644 Malte-Brun.
Geogrpahie universelle ou description de toutes les parties du monde... 5. Ed.,... par J.J.N. Huot. 6 in 7 Bdn. Paris, Furne 1841-47. Kl.4°. Mit 307 Stahlst.-Taf., 21 kolor. Trachten-Taf., 11 kolor. Ktn. u. 3 Wappen-Taf. Hldrbde. um 1900 mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Unter den Ansichten 11 Deutschland u. 38 die Schweiz betreffend. - Tls. stockfleckig, Taf. tls. ausgeschn. u. auf Kart.-Bl. aufgez., Seidenpapiere meist mod. erneuert.