Auction 57
57-4628 Hübner,J.
Supplement zu...Historischen und genealogischen wie auch geographischen Fragen, so viel sich im Jahre 1716 (u. 1717, 1718) merckwürdiges zugetragen hat. Tle. 9-11 in 1 Bd. Lpz., Gleditsch (1716-18). Kl.8°. Etw. spät. Pbd. (Etw. best.).
Enthält Nachrichten über Sachsen, Bayern, Italien, Frankreich, der Türkei, Spanien, Großbritannien u.a. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. wasserrandig, einige Bl. quetschfaltig.