Auktion 57

57-4626

Hoffmann,K.F.V.

Die Erde und ihre Bewohner, ein Hand- und Lesebuch für alle Stände. 4. verm. Aufl. Stgt., Scheible 1835. Gr.8°. Mit 5 Stahlstichtaf., 2 lith. Tafeln, 7 gest. Erläuterungstaf. u. 25 Textholzschn. XVI, 761 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. Portr. verso u. Vors. tls. fingerfleckig.

Hoffmann,K.F.V. | Bild Nr.1

Hoffmann,K.F.V. | Bild Nr.1