Auktion 57

57-4623

(Henshaw,J.S.).

Around the world: a narrative of a voyage in the East India Squadron under Commodore George C. Read. By an officer of the U.S. Navy. 2 Bde. New-York u. Boston, Frances 1840. Mit 2 gest. Front. 336; 344 S. Lwdbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Tls. fleckig u. lichtrandig, Kap. mit kl. Fehlstellen, berieben u. bestoßen).

Sabin 2095. - Tls. stärker stockfleckig u. gelockert. - Mit eh. Widm. des Autors a. Vors. - Bibl.-Ex. mit Sign. a. Tit. verso u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.

(Henshaw,J.S.). | Bild Nr.1

(Henshaw,J.S.). | Bild Nr.1