Auktion 57
57-4598 Niese,B.
Geschichte der griechischen und makedonischen Staaten seit der Schlacht bei Chaeronea. 3 Bände. Gotha, Perthes 1893-1903. X, 512; XII, 779; X, 467 S. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. berieben, bestoßen).
(= Handbücher der alten Geschichte). - Papierbedingt gebräunt. Einige Marginalien. N. u. hs. Eintr. a. Vors. Exlibris.