Auktion 57
57-4580 D'Aubigne,(A.).
Histoire universelle comprise en trois tomes. 2. ed. 3 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Commelin 1626. Fol. Ldr. d. Zt. (Kl. Fehlstellen im Gelenk u. Kap., mehrere Wurmlöcher, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen).
Tit. lose, tls. randrissig u. mit Knickfalten. Durchgeh. gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. - Beiliegt: Ladvocat. Dictionnare historique-portatif, contenant l`histoire des patriarches, des princes...2 Bde. Paris 1755. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. bestoßen). - Echard,L. Dictionnaire geographique portatif, ou description des royaumes...Paris 1763. Mit 2 gest. Ktn. Ldr. d. Zt. mit Rverg.