Auction 57
57-4577 Corvin,O.v. u.a.
Illustrierte Weltgeschichte für das Volk. Pracht-Ausgabe. 2. Aufl. 8 Bde. Lpz. u. Bln., Spamer 1880-84. Gr.8°. Mit zahlr. Taf., Ktn. u. Textabb. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig, N.a.V. - Beiliegen: Herre,P. Weltgeschichte der neuesten Zeit 1890-1925. 2 Tle. in 2 Bdn. Bln., Ullstein 1925. - Stacke,L. Deutsche Geschichte. 2 Bde. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1880-81.