Auktion 57
57-4574 Continantal landscape annual, The,
of European scenery, edited by F.Ferguson. London, Riley 1835. Mit 8 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 284 S. Lwd. d. Zt. (Tls. fleckig, Kap. mit kl. Fehlstellen, stark berieben u. bestoßen). - Die Taf. mit Ansichten. Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stärker wasserrandig u. stockfleckig.