Auktion 57
57-4571 Buret de Lonchamps.
Les Fastes Universels ou Tableaux historiques, chronologiques et geographiques...depuis les tems les plus recules jusqu'a nos jours:...Paris, Doudey-Dupre Pere & Fils 1821. Qu.Gr.Fol. Vortitel, Titel, 194 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. tls. eingerissen, kanten etw. beschabt, berieben u. bestoßen).
Prachtvolles Werk. Brunet 1, 1402-1403. Synoptische Tafeln mit den Abteilungen Geschichte, Politik, Religion und Kirche, Philosophie, Gesetzgebung, Entdeckungen, Wissenschaft und Kunst und ferner berühmte Männer. - Druckverm. v. Hrsg. sign. Tls. leicht stockfleckig.