Auction 57
57-4566 Becker,K.F.
Geschichte der alten Welt. 7. verb. u. verm. Ausgabe. Neu bearb. v. J. W. Loebell. 14 Bde. Bln., Duncker u. Humblot 1836-38. Mit 14 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. m. Rsch. (Stärker berieb. u. beschabt, tls. leicht beschädigt).
Vlg. ausführl. LKJ IV, 40 u. Brunken/Hurrelmann/Pech 60. Nicht bei Wegehaupt I-IV. Ex. mit starken Lagerspuren, etw. stockfl. u. tls. leicht wasserrandig.