Auktion 57

57-4554

Stieler,A.

Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1816-34). Qu.Gr.Fol. Mit 72 (inkl. Titel, von 74) meist handkolor. Kupferktn. Etw. spät. Hldr. mit aufgez. Vdeckel. des OU. (Fleckig u. berieb.).

Fehlen die Ktn. 7 (Östliche Halbkugel) und 20 (Deutschland und anliegende Länder Post-Straßen-Karte). - Etw. stockfleckig u. wasserrandig.

Stieler,A. | Bild Nr.1

Stieler,A. | Bild Nr.1