Auction 57
57-4550 Meyers Kleiner Hand-Atlas.
Lpz. u. Wien, BI 1892. Qu.Lex.8°. Mit 100 dplblgr. bzw. gefalt. Karten u. Plänen sowie 9 Textbeilagen. 4 Bl. Ohldr. (Berieb.).
Erste Ausgabe. - Mit Benutzung des Kartenmaterials aus Meyers Konversations-Lexikon. - Vortitel etw. stockfleckig, sonst gutes Ex.