Auction 57
57-4548 Lesage,A. (Comte de las Cases).
Atlas historique, généalogique, chronologique et géographique. (Paris, Teste) 1823. Imp.Fol. Mit 33 dplblgr. flächenkolor. gest. Ktn. bzw. Tab. sowie 1 Nachtrags-Doppelbl. 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb. u. best.).
Nachdruck der Ausg. 1822. Ohne Titelblatt, jedoch offensichtlich so komplett. Außerdem 4 nicht zum Werk gehörende Ktn. eingeb. - Tls. etw. stockfleckig, 1 Tab. schwach wasserrandig.