Auktion 57

57-4544

Gueudeville,(N.).

Atlas historique, ou nouvelle introduction a l'Historie, a la chronologie & a la geographie ancienne & moderne...2. ed. 1. Bd. (statt 7). Amsterdam, Chatelain 1713. Gr.Fol. Fragment. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 14 (statt 54, davon 2 mehrf. gefalt.) dplblgr. Kupfertaf. 6 Bl., 82 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

Koeman II, 37, 6. - Insgesamt erschienen 7 Bde. - Es fehlen 6 Karten u. 33 Taf. - Gekauft wie besichtigt.

Gueudeville,(N.). | Bild Nr.1

Gueudeville,(N.). | Bild Nr.1