Auktion 57
57-454 Schmalz,E.A.W.
Der Wegweiser bei Testamenten, Siegelungen, Inventuren, Auctionen, Vormundschafts-Rechnungen und Taxationen... mit bes. Hinsicht auf die Preuss. Länder. 2. verm. Aufl. Görlitz, Zobel 1823. 4°. 2 Bl., VI, 128 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. brüchig, ob. Kap. geklebt, unt. Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. beschabt u. bestoßen). - (= Der Preussische Gerichtsschreiber). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. N.a.Vors.