Auktion 57
57-4525 Andree's
neuer allgemeiner und österreichisch-ungarischer Handatlas in 147 Haupt- und 163 Nebenkarten auf 223 Kartenseiten nebst vollständigem alphabetischem Namensverzeichnis. 2. verb. u. bedeutend verm. Aufl. Wien, Pertes 1909. Fol. Mit 223 dplblgr. farb. Kartens. 186 S., 1 Bl., XX S. Läd. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Rckn. mit Leinen erneuert, stark beschabt, fleckig, angestaubt u. bestoßen). - Tls. leicht fingerfleckig.