Auction 57
57-452 Schäffle,A.E.F.
Das gesellschaftliche System der menschlichen Wirthschaft, ein Lehr und Handbuch der Nationalökonomie... 2. neu bearb. u. verm. Aufl. Tbg., Laupp 1867. XXXI, 583 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Einaudi 763. Rascher 1046. - Stockfleckig. - Exlibris.