Auction 57
57-4511 Wattenwyl,A.L.v.
Geschichtsbeschreibung des Helvetischen Bunds. A.d. Franz. ins Deutsche uebers. von U. Freudenberger. 2 Tle. in 1 Bd. Biel, Heilmann 1744. XIV, 190, 194 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Vors. lichtrandig, Stemp. a. Innendeckel.