Auction 57
57-4497 Münster,S.
Von der Eydgnoschafft. Von Heluetia. Insges. 32 Bl. aus einer deutschen Ausgabe der Cosmographie. Basel, um 1580. Mit einigen Textholzschnitten. Lose, ohne Einbd.
Enthält die Bl. CCLIX-CCLXXVII u. DCLXXVIII-DCXCI. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. knickfalt. u. mit Randläs., tls. Wurmsp. im Rd.