Auction 57
57-4496 Müller,J.v.
Die Geschichte Schweizerischer Eidgenossenschaft. Neue verb. u. verm. Aufl. Bde. 1-5. Reutlingen, Mäcken 1824-25. Pbde. d. Zt. mit etw. Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kanten beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Vgl. Goed. VI, 292, 8. MNE II, 57. - Die 5 von J. von Müller verfaßten Bände, die die Zeit bis zum Beginn des Schwabenkrieges behandeln. Von anderen Autoren mit Bd. V, 2. Abt. fortgesetzt. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. St.a.T.