Auction 57
57-4487 Laporte,A.
En Suisse le sac au dos. Paris, Lefevre (ca. 1880). Gr.8°. Mit 118 (davon 23 ganzs.) Holzstichillustr. 400 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, etw. gelockert). - Etw. gebr. u. stockfleckig. Anfang wasserrandig. - Beil.: Barbé,C. Un mois en Suisse. Rouen, Mégard 1863. Mit 4 Stahlst.-Taf. 264 S. Illustr. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, Kap. mit kl. Einrissen, etw. gelockert). - Bindung tls. gerissen, gelockert, vord. Innengelenk eingerissen. Tls. stockfleckig. N.a.Vors.