Auction 57
57-4484 Konvolut
von 7 Schriften. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. mit Gebrauchsspuren).
Enthält: Plantin,J.B. Abbrege de l`histoire generale de Suisse. Genf, Tournes 1666. 5 Bl., 814 S. - Veuillot,L. Les pelerinages de Suisse. 6. ed. Tours 1847. Mit 2 Stahlst.-Taf. XVIII, 408 S. - Heer,O. Die Urwelt der Schweiz. Zürich, Schultheß 1865. Mit 1 Karte u. 18 Taf. - Tls. wasserrandig. - Die Lithographie in der Schweiz u. die verwandten Techniken. Bern 1944. - Festschrift. - 3 weitere. Tls. Gebrauchsspuren.