Auction 57
57-4478 Honegger,J.J.
Die Heldinnen des Schweizerlandes. Helvetia. Text von G. Meyer v.Knonau. 2. verb. Aufl. Zürich 1834. Fol. Mit lithogr. Titel u. 12 lithogr. Taf. v. J.J. Honegger. 54 S. Text. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Barth 10543. - Meist wasserrandig u. etw. fleckig, St.a.T., Widm.a.V.