Auction 57
57-4475 Merz,W.
Die Habsburg. Studie i.A. der Baudirektion des Kantons Aargau. Aarau, Wirz 1896. Gr.8°. Mit 31 Textabb., 19 Tafeln, 1 Plan und 6 Stammtafeln. 100 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Etw. gelockert, tls. beschabt u. bestoßen).
Erste Ausgabe - Umfassende Monographie über den angeblichen oder mutmaßlichen Stammsitz der Habsburger. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Exlibris.