Auktion 57
57-4474 Gsell-Fels,T.
Die Schweiz. Bd. 2 (von 2): Von Bern über Basel nach dem Osten, der romanischen Schweiz u. Zürich. Mchn., Bruckmann (1877). Fol. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. 265 S. Olwd. mit reicher Gold- u. Blindpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Lonchamp 1327. - Sauberes, fast neuwertiges Ex. Widm. a. Vors.