Auktion 57
57-446 Krünitz,J.G.
17. Bd. Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 17: Geld bis Gesundheit. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 2 Kupfertaf. 1 Bl., 824 S. OU. (Starke Gebrauchsspuren u. Fehlstellen im OU.).
Über Geld, Gemeinheit (= gemeinschaftl. Nutzung ländlicher Grundstücke), Gerste, Gesinde, Gesund-Brunnen, Gesundheit u.a. - Unbeschn. Ex., Ränder ausgefranst, Taf. mit kl. Fehlst.