Auction 57
57-4430 Wittmer,M. u. W.Molitor.
Rom. Ein Wegweiser durch die ewige Stadt und die röm. Campagna. Regensburg, New York, Pustet 1866. Mit 4 lithogr. Karten u. 1 Pl. VIII, 456 S., 1 Bl. Olwd. (Stark fleckig, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen). - Vord. Innengelenk eingerissen. Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. St.a.Vors.