Auktion 57
57-443 Drei Firmenschriften.
Versch. Orig.-Einbände. (Tls. berieben u. bestoßen).
Enthält: Knoll AG. Chemische Fabriken Ludwigshafen 1886-1949. (Jubiläumsschrift der Knoll AG., enthält hauptsächlich Präparatsbeschreibung). 111 S. - Brose,H.W. 40 Jahre Lingner - Werke. Dresden. Lingner & Kraft. 1929. - Rembor und Fincke. Was muß der Verkäufer von Kakao, Schokolade und Pralinen wissen? Ein verkaufskundlicher Lehrgang für den Unterricht an Berufs-, Gewerbe-, Handels- und Verkaufs-Schulen. 3. Aufl. Dortmund, Theobroma 1950.