Auktion 57
57-4427 Vincke,G.
Bilder aus Italien. Dessau, Gebrüder Katz 1854. 12°. 2 Bl., 100 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Erste Ausgabe, selten. - Zum Verf., Gisbert Freiherrn Vincke, Shakespeare-Forscher u. Freund F.Reuters vgl. ADB XXXIX, 752 ff. - Durchgehend braunfl. u. etw. wasserrandig, Vors. mit Kritzelei u. eingekl. Bibl.-Zettel.