Auktion 57
57-4407 Crevier,(J.B.L.).
Histoire des empereurs romains, depuis Auguste jusqu`a Constantin. 6 Bde. Paris, Desaint u. Saillant 1750-56. 4°. Mit 4 gefalt. Kupferktn. Ldrbde. um 1800 mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., 1 Bd. Gelenk etw. einer., 1 Kap. etw. beschäd.).
Brunet II, 423. Erste Ausgabe, zeitgleich mit einer Oktavausgabe in 12 Bdn. erschienen. - Tls. leicht fleckig u. etw. gebräunt, 1 Kte. im Rand etw. knickfaltig, 2 Bl. mit kl. Randeinr.