Auktion 57
57-4401 Vertot,(R.A.)d.
Histoire des revolutions arrivees dans le gouvernement de la Republique Romaine. 2. Aufl. 3 Bde. Den Haag, Scheurleer 1720. Ldrbde. d. Zt. mit blingepr. Wappen-Supralibros a beiden Deckeln u. Rverg. (Gelenke tls. beschabt u. geplatzt, Ecken etw. beschabt, 1 Kap. mit kl. Fehlstelle, tls. berieben u. bestoßen). - Vgl. Brunet V, 1149. - Tls. stockfleckig.