Auction 57
57-4386 Geramb,M.J.v.
Reise von La Trappe nach Rom. Aus dem Franz. (von W.K.K. Deutschmann). 2. Aufl. Regensburg, Manz 1839. 346 S., 1 Bl. Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Rsch. (Gebrauchsspuren).
Fromm 10724. Geramb (1772-1848) war Bevollmächtigter des Trappistenordens. - Breitrandiges Ex., stockfleckig, St.a.T.