Auktion 57
57-4385 Vincens,E.
Histoire de la republique de Genes. 4 in 2 Bdn. Brüssel, Wouters Raspoet 1843. Mit 4 aufgew. lithogr. Portr.-Frontisp. u. 1 gest. Taf. (Ansicht). Hldrbde. um 1880. (Leicht berieb. u. best.).
Vgl. Brunet VI, 25328 (3-bändige Ausg. Paris 1842). - Breitrandiges Ex., etw. fleckig u. gebräunt, entfernte Exlibris.