Auktion 57
57-4376 Vetault,A.
Charlemagne. Introduction par L. Gautier. Tours, Mame 1877. 4°. Mit 22 Taf., davon 3 chromolith., zahlr. Textillustr., 1 gefalt. farb. Karte u. 1 Faks. XXV, 556 S. Ohmaroquin mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Gelenke u. Kap. etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen).
Vicaire VII, 1023. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. die Karte mit Einriss u. Knickfalten.