Auktion 57
57-4361 Pene,H.de.
Henri de France. Paris, Oudin 1884. 4°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 578 S., 2 Bl. Ohldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. angestaubt, ob. Kap. beschabt, berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Loir,M. Au drapeau! Recits militaires extraits des memoires...Paris, Hachette 1897. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. im Text u.a Taf. VI, 313 S. Ohldr. mit Goldpräg. (Stärker beschabt u. bestoßen, gelockert). - Farb. illustr. OU. mit eingebunden. - Pilon,E. u. M.P.Boye. Versailles. Les Trianons - Saint-Cyr. Grenoble, Arthaud (1929). Mit zahlr. photogr. Abb. 150 S., 2 Bl. Hmaroquin d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen, färbt ab).