Auction 57
57-4357 Konvolut
von über 150 Schriften in versch. Formaten u. Einbdn. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Ogrizek,D. (Hrsg.). Paris. Frankreich Nord und West. Paris, Edit. Ode o.J.Tableau de Paris. Bilder einer Großstadt in Radierungen von B.A. Dunker. Bln., Rütten & Loening 1989. - Pilon,E. Le charme de Paris. Jardins, quais et fontaines. Paris, Edit. d'art H. Piazza (1933). - Weitere (tls. in dt., tls. franz. Sprache sowie einige in engl. Sprache). - Tls. Gebrauchsspuren. - Beigabe: 18 Sammelordner mit Sammlung zum Thema Paris. Mit Prospekten, Zeitungsausschnitten, Bilder aus Zeitschriften, Porträts tls. auch in Stahlstichen (aus d. 19. Jhdt.), Fotos u.a - Gekauft wie besichtigt.