Auction 57
57-4353 Siecle de Napoleon, Le,
Galerie des Illustrations de l'Empire. Guerriers, Diplomates, Ecrivains, Magistrats, Savants, Artistes, Medecins, Manufacturiers, etc. Portraits en pied, peints par F. Philippoteaux, lithographes a deux teintes, par Ch. Bour, et colories avec le plus grand soin, sous la direction des Jules Rigo. Paris, Administration de Libraire 1846. Mit 25 getönt., kolor. Lithogr. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. fleckig u. angestaubt, Rckn. erneuert, berieben u. bestoßen). - Innengelenke tls. eingerissen. Anfang u. Ende stärker wasserrandig, einige Randeinrisse. Tls. stockfleckig. Widm. a. Vors.