Auktion 57
57-4349 Mansfeld,A.
Napoleon III. Trad. de l`Allemand. 2 Bde. Paris 1860. Kl.4°. Mit 2 gest. u. 43 xylogr. Taf. 355; 391 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fleckig, leicht berieb.). - Erste franz. Ausg. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.