Auktion 57
57-4335 Hanotaux,G.
Jeanne d'Arc. Paris, Hachette 1911. 4°. Mit reichem Buchschmuck u. Illustr. nach alten Holzschnitten. 2 Bl., XIII, 421, IX S., 1 Bl. Flex. Oprgt. mit Ldr-Schließbändern; eingebunden Orig. Pergamin-Umschlag. (Gebräunt, tls. fleckig u. angestaubt, berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Exlibris.