Auktion 57
57-4317 Almanach Royal
pour l'an 1821, presente a S.A. majeste. Paris, Guyot (1820). Mit gest. Titelvign. 981 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Etw. fleckig, tls. beschabt u. bestoßen).
Sehr umfangreich, mit Verzeichnissen des Hofstaats, des diplomatischen Corps, der Bürokratie, der Mitglieder der Akademien, der Garde usw. - Tls. stockfleckig. St.a.T.