Auction 57

57-4302

Niedhammer,H.P.

Geschichte der Stadt und Burg Wachenheim. Mit Berücksichtigung ihrer Beziehungen zur pfälzischen Geschichte...Ebda., Niedhammer 1906. Mit 14 Textabb. u. 1 gefalt. Taf. 301 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Die Falttaf. mit Falzeinriss u. kl. hinterl. Einriss im Himmel. N.a.T. Exlibris.

Niedhammer,H.P. | Bild Nr.1

Niedhammer,H.P. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026