Auction 57
57-4295 (Fick,J.C., J.Mayer u.a.).
Die Beherrscher der Stadt Sulzbach durch achthundert Jahre vorgestellt an dem Jubeltage d. durchl. Kurfürsten v. Pfalz u. Bayern Karl Philipp Theodors 50 Jahre regierenden Herzogens v. Sulzbach. O.O. u. Dr. 1783. 4°. 83 (recte 81) S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Nicht b. Lentner u. Pfister. - Der Verf. (1763-1821) wurde 1798 Lektor u. 1819 Prof. an d. Univ. Erlangen. - Tls. leicht stockfleckig. N.a.T. Exlibris.