Auktion 141:
Auktion 57
57-4271 Weissthanner,A. (Bearb.).
Die Urkunden und Urbare des Klosters Schäftlarn. Mchn., Beck 1957. Gr.8°. Mit 2 auf 1 Taf. 585 S. OU. (Rckn. leicht gebräunt u. best.).
(= Quellen und Erörterungen zur Bayerischen Geschichte. Neue Folge Bd. X. Zweiter Teil). - Unaufgeschn. Ex.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt