Auction 141:
Auction 57
57-4234 Bernstein,A.
Aus dem Jahre 1848. Historische Erinnerungen. Fortsetzung der März-Tage. Bln., Duncker 1873. 2 Bl., 148 S. - Vorgebunden: Ders. Die März-Tage. Geschichtliche Skizze. 2. Aufl. Ebda. 1873. 1 Bl., 86 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
I. Erste Ausgabe. Berlin Bibliographie S. 102. - B. (1812-84), Berliner Publizist, nahm aktiv an den Kämpfen von 1848 teil. - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht knittrig u. gelockert, N.a.T.u.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025