Auction 141:

  Auction 57

57-4204

Remling,F.X.

Die Rheinpfalz in der Revolutionszeit von 1792 bis 1798. Ein urkundlicher Beitrag zur vaterländischen Geschichte. 2 Bde. (Bd. 2 in 2. Ausg.). Speyer, Bregenzer u. Kleeberger 1865-67. VIII, 576; VIII, 515 S. u. 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kanten tls. beschabt).

Lautenschlager 3709; DW 12308. - Erste und zweite (unveränderte) Ausgabe, eine verbesserte ist nicht erschienen. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. S. 513-15 am Anfang des 2. Bandes eingebunden.

Remling,F.X. | Bild Nr.1

Remling,F.X. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025