Auktion 141:
Auktion 57
57-4195 Heuser,E.
Die dritte und vierte Belagerung Landaus im spanischen Erbfolgekrieg. (1704 und 1713). Landau, Kaußler 1896. Mit gefalt. lith. Front., 3 Taf., 1 Pl. u. zahlr. Textillustr. 3 Bl., 318 S., 4 Bl. Mod. Hldr.
Farb. illustr. OU. mit eingebunden. Unbeschnitten, tls. stockfleckig. Mit St.: "Überreicht v. Verfasser" a. Tit. u. vord. Umschl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt