Auction 57
57-4181 Baudenkmale, Die,
in der Pfalz gesammelt u. hrsg. von der Pfälzischen Kreisgesellschaft des bayerischen Architekten- und Ingenieur-Vereins. 5 Lieferungen in 4 Bdn. Ludwigshafen, Lauterborn 1886-98. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Leicht fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebräunt, vereinzelt stockfleckig.