Auction 141:
Auction 57
57-4143 Boedicker,R.
Die Weiterführung der Kanalisirung (!) des Mains von Frankfurt a.M. bzw. Offenbach bis Hanau, ihre Vortheile und ihre Nothwendigkeit. Denkschrift. Hanau. Lechleder & Stroh 1892. Mit 3 mehrfach gefalteten, tls. farb. Plänen u. 2 Bl. Tabellen. 2 Bl., 106 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - OU. mit eingebunden. Vereinzelt fingerfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025